Team

GeschäftsführerIn der agroVet GmbH:

 

DI Hans Matzenberger
+43 (0)2262 672212
h.matzenberger@agrovet.at
Geschäftsführer
Mag. Maria Geitzenauer
+43 (0) 664 548 36 81
m.geitzenauer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Vertretung der Geschäftsführung, Leitung Bereich Kontrolle & Zertifizierung
Dr. Johanna Zollitsch-Stelzl
+43 (0)2262 672212-25
j.zollitsch@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Leitung Qualitätsmanagement, interne Vertretung Geschäftsführung

MitarbeiterInnen der agroVet GmbH:

(nach Nachnamen alphabetisch geordnet)

 

Miro Banicevic, MSc
+43 (0)2262 672213-79
m.banicevic@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Bereichsleitung Verarbeitung International
Alexander Buxbaum Bakk. techn.
+43 (0)2262 672213-68
a.buxbaum@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Bereichsleitung Verarbeitung pflanzliche Produkte
Ing. Monika Ebner
+43 (0)2262 672214–50
m.ebner@agrovet.at
Standort Bad Aussee
Sekretariat Landwirtschaft
Doris Ekhart
+43 (0)2262 672213-49
d.ekhart@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Qualitätsmanagement
Monika Eipeltauer
+43 (0)2262 672212-19
m.eipeltauer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Leitung Sekretariat Landwirtschaft Standort Enzersfeld und Bad Aussee
Dr. Christian Eis
+43 (0)2262 672213-24
c.eis@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
Ing. Angelika Famera
+43 (0)2262 672212-28
a.famera@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Leitung Marketing,
Qualitätsmanagement
Mag. Sandra Feiler
+43 (0)2262 672213-70
s.feiler@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Teamleitung ABG/agroVet Verarbeitung
StV. Leitung Internes Qualitätsmanagement
Veronika Freudenberger, B.A.
v.freudenberger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Marketing Bereich Landwirtschaft
DI Raphael Friedl
+43 (0)2262 672213-69
r.friedl@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
und Qualitätsmanagement
DI Eva-Maria Friedrich
+43 (0)2262 672214
e.friedrich@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft, AMA Gütesiegel, Fisch
Agrar Ing. Dr. Matthias Grill
+43 (0)2262 672214–52
m.grill@agrovet.at
Standort Bad Aussee
Standortleitung Bad Aussee
Business Development Manager
Projektleiter Standard ISCC (ISCC Programm Manager)
Projektleiter und Auditor ISO 14001 Umweltmanagement
Anton Groiß
+43 (0)2262 672212
weinbau@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Nachhaltiger Weinbau
Dipl. Tierärztin Petra Gruber
+43 (0)664 88350809
p.gruber@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft
Mag. Klaus Guger
+43 (0)2262 672213-47
k.guger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Bereichsleitung Verarbeitung gemischte Produkte, Gastronomie, Kosmetik
Maria Hitz
+43 (0)2262 672214-30
m.hitz@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Bereichsleitung Administration Verarbeitung
DI Bettina Holzer
+43 (0)2262 672214-73
b.holzer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Teamleitung agroVet Landwirtschaft
Bereichsleitung agroVet Landwirtschaft Bereich pflanzlich
Mag. Alexandra Hozzank
+43 (0)2262 672213-75
a.hozzank@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
Mag. med. vet. Lukas Karnberger
+43 (0)664 8487985
l.karnberger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft
Matthias Klaunzer, Bsc
+43 (0)2262 672213-44
m.klaunzer@abg.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
Sebastian Kotzinger, Bsc
+43 (0)2262 672213-117
s.kotzinger@abg.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
Stephanie Kutrovatz
s.kutrovatz@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Qualitätsmanagement
Mag. Guido Lammer
+43 (0)2262 672214-69
g.lammer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
DI Brigitte Lieber
+43 (0)2262 672214-31
b.lieber@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
Mag. Martin Manschein
02262/672213-22
m.manschein@abg.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
DI Florian Mayer
+43 (0)2262 672213-75
f.mayer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Bereichsleitung Verarbeitung tierische Produkte
Matthias Matzenberger, Bsc.
+43 (0)2262 672214-81
m.matzenberger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
Dr. Gabriele Moder
+43 (0)2262 672214-35
g.moder@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Expertise Gentechnikfreiheit
Daniela Obermaier
+43 (0)2262 672213-20
d.obermaier@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Leitung Sekretariat Verarbeitung
Mag. med. vet. Julia Oppelmayer
+43 (0) 664 884 243 31
j.oppelmayer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft
Dr. Johanna Ortel
+43 (0)2262 672213-37
j.ortel@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
Magdalena Peterleithner, MSc
m.peterleithner@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
DI Klaus Petrakovics
+43 (0) 664 848 7988
k.petrakovics@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung AMAG.A.P., AMA-Gütesiegel für Blumen und Zierpflanzen
DI Herbert Pfabigan
+43 (0)2262 672213-12
h.pfabigan@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
Melanie Pfeffer
+43 (0) 2262 672213-42
m.pfeffer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Sekretariat Verarbeitung
Ingrid Rappersberger, MA
+43 (0)2262 672212
i.rappersberger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
StV. Leitung Qualitätsmanagement, Landwirtschaft national und international
DI Catharina Reiter
+43 (0)2262 672213
c.reiter@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
Daniela Scheichenberger
+43 (0)2262 672213-39
d.stoeger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Sekretariat Verarbeitung
Dr. Alexandra Schleiner
+43 (0) 664 8487991
a.schleiner@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft
Monika Schnupp
+43 (0)2262 672214–51
m.schnupp@agrovet.at
Standort Bad Aussee
Sekretariat Landwirtschaft
Mag. Günther Schopper
+43 (0)2262 672212
weinbau@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft Nachhaltiger Weinbau
Christina Siegel, MA
+43 (0)2262 672212-54
c.siegel@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
DI Roswitha Six
+43 (0)2262 672214-63
r.six@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung AMAG.A.P.
Florian Staudinger
+43 (0)2262 672214
f.staudinger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Bereichsleitung agroVet Landwirtschaft Bereich tierisch
Brigitte Stoiber, BSc
+43 (0)2262 672213-77
b.stoiber@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
Mag. Sabine Taudes
+43 (0)2262 672213-22
s.taudes@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung
Ing. Sophie Wiesenegger
+43 (0) 664 884 243 30
s.wiesenegger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung,
Internes Qualitätsmanagement
DI Kathrin Wollak
k.wollak@agrovet.at
Certification Officer ISCC
Annabarbara Zauner
+43 (0)2262 672213-21
a.zauner@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Sekretariat Verarbeitung

Hier gelangen Sie zum Lenkungsgremium
Hier gelangen Sie zum Unparteilichkeitsausschuss
Hier gelangen Sie zur IT
Hier gelangen Sie zum Ecert/Projektmanagement