Team

GeschäftsführerIn der agroVet GmbH:

 

DI Hans Matzenberger
+43 (0)2262 672212
h.matzenberger@agrovet.at
Geschäftsführer
Teamleitung Landwirtschaft
Dr. Johanna Zollitsch-Stelzl
+43 (0)2262 672212-25
j.zollitsch@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Interne Vertretung Geschäftsführung,
Leitung Qualitätsmanagement und Öffentlichkeitsarbeit
Mag. (FH) Maria Geitzenauer
+43 (0) 664 548 36 81
m.geitzenauer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Vertretung der Geschäftsführung im Bereich Kontrolle & Zertifizierung

MitarbeiterInnen der agroVet GmbH:

(nach Nachnamen alphabetisch geordnet)

 

Sandra Arthaber
+43 (0)2262 672213-39
s.arthaber@abg.at
Standort Enzersfeld
Sekretariat Verarbeitung
Miro Banicevic
+43 (0)2262 672213-79
m.banicevic@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung, Kräuter/Gewürze, Getränke, Obst/Gemüse,
Standard ISCC
DI Melanie Binder
+43 (0)2262 672213-80
m.binder@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Fleisch, Heimtierfuttermittel, Fisch, Viehhandel
Alexander Buxbaum Bakk. techn.
+43 (0)2262 672213-68
a.buxbaum@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Stellvertreter der Teamleitung Abt. Verarbeitung
Fachbetreuung Verarbeitung Eier, Kräuter/Gewürze, Getränke, Obst/Gemüse
Ing. Sandra Dunkl
+43 (0)2262 672213-54
s.dunkl@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Getreide (Verarbeitung/Lagerung), Saatgut
Ing. Monika Ebner
+43 (0)2262 672214–50
m.ebner@agrovet.at
Standort Bad Aussee
Sekretariat Landwirtschaft
Doris Ekhart
+43 (0)2262 672213-49
d.ekhart@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Sekretariat QM/PR
Monika Eipeltauer
+43 (0)2262 672212-19
m.eipeltauer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Leitung Sekretariat Landwirtschaft Standort Enzersfeld und Bad Aussee
Dr. Christian Eis
+43 (0)2262 672213-24
c.eis@agrovet.at
Standort Enzersfeld
System- und Richtlinienmanagement
Standard RSPO
Fachbetreuung Ölmühlen, Kräuter/Gewürze, Getränke, Honig, Milch, Obst, Gemüse
Mag. Sandra Feiler
+43 (0)2262 672213-70
s.feiler@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Teamleitung der Verarbeitung
Stv. Leitung Internes Qualitätsmanagement
Veronika Freudenberger, B.A.
v.freudenberger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Sekretariat QM/PR
DI Raphael Friedl
+43 (0)2262 672213-69
r.friedl@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Kräuter/Gewürze, Getränke, Obst/Gemüse, Eier
DI Eva-Maria Friedrich
+43 (0)2262 672214-48
e.friedrich@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft, AMA Gütesiegel, Fisch
Agrar Ing. Dr. Matthias Grill
+43 (0)2262 672214–52
m.grill@agrovet.at
Standort Bad Aussee
Standortleitung Bad Aussee
Business Development Manager
Projektleiter Standard ISCC (ISCC Programm Manager)
Projektleiter und Auditor ISO 14001 Umweltmanagement
Anton Groiß
+43 (0)2262 672212-17
weinbau@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Nachhaltiger Weinbau
Dipl. Tierärztin Petra Gruber
+43 (0)664 88350809
p.gruber@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft
Mag. Klaus Guger
+43 (0)2262 672213-47
k.guger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Verarbeitung Back-/Teigwaren, Kosmetik, Non Food (Duftstoffe, Reinigungsmittel)
Standard: RSPO, UTZ
Scheme manager RSPO
Ing. Cornelia Halbemer
+43 (0)2262 672213-54
c.halbemer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Getreide (Verarbeitung/Lagerung), Saatgut
Internes Qualitätsmanagement
Maria Hitz
+43 (0)2262 672214-30
m.hitz@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Assistenz der Teamleitung Verarbeitung
DI Bettina Holzer
+43 (0)2262 672214-73
b.holzer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft "Gentechnikfreiheit" und "Heumilch"
Mag. Alexandra Hozzank
+43 (0)2262 672213-75
a.hozzank@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Kosmetik, Non Food (Duftstoffe, Reinigungsmittel)
Matthias Klaunzer, Bsc
+43 (0)2262 672213-44
m.klaunzer@abg.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Milch, Ölmühlen, Honig
Cornelia Kurz
+43 (0)2262 672212-36
c.kurz@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Sekretariat Landwirtschaft
Stephanie Kutrovatz
+43 (0)2262 672213-28
s.kutrovatz@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Sekretariat QM/PR
Barbara Lehner, BSc.
+43 (0) 664 848 7994
b.lehner@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung GLOBALG.A.P./AMAG.A.P.
DI Brigitte Lieber
+43 (0)2262 672214-31
b.lieber@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Futtermittel
Mag. Martin Manschein
02262/672213-22
m.manschein@abg.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Gastronomie, Großküchen
DI Florian Mayer
+43 (0)2262 672213-75
f.mayer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Fleisch, Heimtiernahrung, Fisch, Viehhandel
Matthias Matzenberger, Bsc.
+43 (0)2262 672214-81
m.matzenberger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Koordination Projekte
Dr. Gabriele Moder
+43 (0)2262 672214-35
g.moder@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Expertise Gentechnikfreiheit
Daniela Obermaier
+43 (0)2262 672213-20
d.obermaier@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Leitung Sekretariat Verarbeitung
Mag. vet.med. Julia Oppelmayer
+43 (0) 664 884 243 31
j.oppelmayer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft
Dr. Johanna Ortel
+43 (0)2262 672213-37
j.ortel@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Milch, Back-/Teigwaren, Getränke, Ölmühlen, Kräuter/Gewürze, Honig, Obst/Gemüse
Magdalena Peterleithner,MSc
m.peterleithner@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Kräuter/Gewürze, Obst und Gemüse
DI Klaus Petrakovics
+43 (0) 664 848 7988
k.petrakovics@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung GLOBALG.A.P./AMAG.A.P.
DI Herbert Pfabigan
+43 (0)2262 672213-12
h.pfabigan@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Futtermittel
Melanie Pfeffer
+43 (0) 2262 672213-42
m.pfeffer@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Sekretariat Verarbeitung
DI Chiara Rafetzeder
+43 (0) 664 883 50 819
c.rafetzeder@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Hauptbetreuung GLOBALG.A.P./AMAG.A.P.
DI Catharina Reiter
+43 (0)2262 672213
c.reiter@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Futtermittel
Dr. Alexandra Schleiner
+43 (0) 664 8487991
a.schleiner@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft AMA Gütesiegel Programme, „Gentechnikfreiheit“, Direktvermarkter Gütesiegel und Genussregionen
Monika Schnupp
+43 (0)2262 672214–51
m.schnupp@agrovet.at
Standort Bad Aussee
Sekretariat Landwirtschaft
Mag. Günther Schopper
+43 (0)2262 672212-15
weinbau@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Landwirtschaft Nachhaltiger Weinbau
Florian Staudinger
+43 (0)2262 672214
f.staudinger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbtreuung Landwirtschaft "Gentechnikfreiheit"
Daniela Scheichenberger
+43 (0)2262 672213-39
d.stoeger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Sekretariat Verarbeitung
Mag. Sabine Taudes
+43 (0)2262 672213-22
s.taudes@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Gastronomie/Großküchen
Standard V-Label, Fairtrade, Gut zu wissen
Ing. Sophie Wiesenegger
+43 (0) 664 884 243 30
s.wiesenegger@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbetreuung Getreide (Verarbeitung/Lagerung), Saatgut
Internes Qualitätsmanagement
Martin Wittmann, BSc
+43 (0)2262 672214-71
m.wittmann@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Fachbtreuung Landwirtschaft "Gentechnikfreiheit" und GLOBALG.A.P./AMAG.A.P.
DI Kathrin Wollak
k.wollak@agrovet.at
Certification Officer ISCC
Annabarbara Zauner
+43 (0)2262 672213-21
a.zauner@agrovet.at
Standort Enzersfeld
Sekretariat Verarbeitung